Разбойное нападение под Мяделем совершили игроман и должник по кредитам

13 октября официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног сообщила, что правоохранительные органы задержали подозреваемых в разбойном нападении на жителя деревни Мокрица Мядельского района. В ходе расследования выяснилось, что преступление совершили 24-летний игроман из Минска и 30-летний должник по кредитам из Ошмян.

Около двух часов дня 1 сентября в один из домов в деревне Мокрица проникли двое неизвестных. Они избили хозяина и украли наличные деньги и банковскую карточку. Спустя пару часов в Сморгони они воспользовались ей и обналичили в одном из банкоматов «Беларусбанка» около двух с половиной миллиона рублей.

Сотрудники угрозыска и следователи провели кропотливую работу по установлению личностей преступников, благодаря чему их удалось задержать. В ходе допроса они признались, что преследовали корыстный мотив. Старший мужчина имеет задолженность по кредитам, а младший подельник незадолго до нападения проиграл крупную сумму денег в игровых автоматах.

Им инкриминируется разбой, совершенный группой лиц, с проникновением в жилище. Уголовное дело расследует Мядельский районный отдел СК.

Как вам новость?