В Минске предпринимателю доначислили налогов на 220 млн рублейй

В Минске индивидуальный предприниматель за сделки со лжеструктурами уплатит в бюджет более 220 млн рублей. При проведении выездной плановой проверки ИП, торгующего оптом бытовой химией, у представителей МНС по Центральному району города вызвали подозрение некоторые финансово-хозяйственные операции на предмет наличия приобретаемого ИП товара.

Проверяющие собрали доказательства, подтверждающие, что лжепредпринимательские структуры фактически помогали ИП уклоняться от уплаты налогов путем легализации товарно-материальных ценностей, полученных преступным путем, а также оформляли подложные документы, передает БелТА.

По результатам проверки документы на более чем 592 млн рублей, оформленные от лжепредпринимательских структур, признаны не имеющими юридической силы и не приняты во внимание при расчете налогооблагаемой базы. Как следствие, предпринимателю доначислили налогов, пени на сумму более 220 млн рублей (37% от незаконно легализованных товарно-материальных ценностей, а также оформления подложных документов).

Как вам новость?
Головоломки