Пенсионеру из Волковыска "странные голоса" приказали зарубить жену топором

Житель города Волковыск 1950 года рождения находился дома на пенсии и проживал вместе с супругой 1948 года рождения. После ухода с работы мужчина стал злоупотреблять спиртными напитками. В итоге, такое поведение в дальнейшем стало причиной трагедии.

Семья соседями и родственниками характеризовалась положительно. Ранее никаких нарушений закона со стороны пенсионера не наблюдалось. Даже несмотря на то, что он уже на протяжении долгого времени злоупотреблял спиртными напитками, его супруга ни разу не обращалась в милицию из-за нерадивого мужа, рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

В один день злоупотребление алкоголем достигло своего апогея. Мужчина стал слышать "странные голоса", которые говорили ему убить супругу. Пенсионер взял топор, нанес два удара в голову и один удар в спину жене.

Спустя сутки труп пенсионерки обнаружили. Оперативники задержали супруга, который признался в совершении преступления и даже пояснил причину содеянного. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 статьи 139 УК Республики Беларусь«Убийство».

Как вам новость?