Суд по делу о гибели школьницы в аквапарке Кобрина является закрытым

20 октября 2015 года суд Кобринского района начал рассматривать уголовное дело в отношении двух учительниц Завершской школы Дрогичинского района, по вине которых в июне в кобринском аквапарке погибла 7-летняя школьница Ирина Коренкович. Заседание проходит в закрытом режиме. Суд удовлетворил соответствующее ходатайство гособвинителя.

На скамье подсудимых находятся 39-летняя и 42-летняя учительницы, которые сопровождали группу детей в тот злополучный день. После трагедии одна уволилась из школы, а вторая продолжает преподавать в начальных классах. У обеих за плечами внушительный педагогический стаж, отсутствие судимостей, есть дети. Они обвиняются в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть малолетнего.

Во время разбирательства следователи установили, что учительницы оставили без внимания не умевшую плавать второклассницу. Одна проследовала мимо тонущей школьницы в джакузи, другая в этот момент собиралась спуститься с горки. Тело девочки из бассейна вытащил один из посетителей аквапарка. Он и вызвал помощь. Через две недели школьница умерла в реанимационном отделении Брестской детской областной больницы, так и не придя в сознание.

Как вам новость?