Водителю, прокатившего друзей на капоте в Гродно, грозит 7 лет тюрьмы

20 октября Официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич сообщил о завершении расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летней местного жителя, который в пьяном состоянии за рулем чужого «Альфа Ромео» прокатил друзей на капоте и погубил одного из них. Второй «пассажир» выжил, но получил тяжелые травмы. Вскоре водитель предстанет перед судом. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Это ДТП произошло около двух часов ночи 10 августа возле озера Юбилейное в Гродно. Как позже признался на допросе водитель (у которого, кстати, нет водительского удостоверения – прим. Телеграф), он решил прокатить на капоте приятелей, 19 и 21 лет, ради развлечения.

Однако он превысил скорость более чем в два раза и, не справившись с управлением, съехал в кювет и врезался в деревья. «Пассажиры» упали с капота. Старший скончался на месте, а второй был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами.

После совершения ДТП водитель скрылся, бросив пострадавших и не оказав им помощи. До задержания он прятался в одной из деревень Гродненского района у родственников.

Его обвинили в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть одного человека и причинение тяжкого телесного повреждения второму, а также в заведомом оставлении в опасности потерпевших.

Водителю, прокатившего друзей на капоте в Гродно, грозит 7 лет тюрьмы

Как вам новость?