Водитель, сбивший двоих детей в Молодечно, предстанет перед судом

54-летний водитель автомобиля «Фиат Темпра», который сбил двоих детей в Молодечно и скрылся с места ДТП, предстанет перед судом. 20 октября официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног сообщила, что расследование уголовного дела завершено.

Наезд на юных пешеходов – 12-летнюю девочку и 10-летнего мальчика – мужчина совершил, будучи пьяным. Это произошло 4 июля 2015 года. Мужчина не справился с управлением и выехал на обочину, где находились дети.

Несмотря на то, что девочка получила тяжелые травмы, опасные для жизни, и остро нуждалась в помощи, водитель быстро покинул место происшествия, чтобы избежать ответственности. Однако правоохранители вычислили его и задержали уже на следующий день в Молодечненском районе.

Во время разбирательства выяснилось, что водитель отвлекся от управления, открывая люк автомобиля, и не снизил скорость. В ходе следственного эксперимента было доказано, что он мог видеть двигавшихся по обочине детей.

Житель Молодечно обвиняется в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, а также оставление в опасности потерпевшего.

Водитель, сбивший двоих детей в Молодечно, предстанет перед судом

Как вам новость?
Головоломки