Командир «Алмаза» рассказал о ликвидации грабителя в ТЦ «Счастье»

Командир специального подразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" МВД Беларуси Виктор Зураев в интервью журналу "Спецназ" рассказал о нейтрализации преступника, который 1 октября 2014 года захватил в минском ТЦ "Счастье" заложницу. «Никому и в голову бы не пришло, что захват заложницы произойдет именно в таком замкнутом пространстве! Закрытом, тесном, к которому ни сверху, ни снизу нет доступа. И преступник контролирует все движения», — сказал он.

По его словам, основной упор был сделан на переговорный процесс, но из-за затяжных переговоров было принято решение о ликвидации. «Сотрудник "Алмаза" через дверной проем произвел прицельный выстрел из табельного оружия, преступник смертельно ранен в голову. Заложница освобождена, физически не пострадала», — отметил Виктор Зураев.

Как сообщал Телеграф, 1 октября 2014 года мужчина 1991 года рождения в торговом центре втолкнул сотрудницу банка обратно в помещение обменника, когда она выходила из него на обед. Затем, угрожая кассиру похожим на пистолет предметом, забрал деньги, но покинуть помещение уже не смог по независящим от него обстоятельствам.

Как вам новость?
Головоломки