Командир «Алмаза» о задержании Коновалова: вскрытие двери, вход — ничего особенного

Командир спецподразделения по борьбе с терроризмом "Алмаз" МВД Беларуси Виктор Зураев в интервью журналу "Спецназ" рассказал о задержании в апреле 2011 года Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, признанных виновными в организации терактов в Минске в 2008 и 2011 годах. «Вскрытие двери, вход — оперативно отработали. Ничего особенного», — отметил он, заявив о возможности взрыва в доме, где проживали обвиняемые.

 «Ни уровня подготовки, кроме познаний в химии, у террориста Коновалова не было, ни оружия другого не оказалось, чтобы оказать сопротивление. Он восполнял какие-то свои жизненные проблемные моменты таким чудовищным образом. Обиженный на весь мир, по-другому не скажешь!» — отметил Виктор Зураев.

По его словам, изобличение тянулось долго потому, что  террориста-одиночку просчитать трудно, практически нереально. «Порой одиночка опаснее террористической организации, которая действует целенаправленно, знает, чего хочет добиться, допустим, предупредительными взрывами в людных местах», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки