Заказное убийство в Речице: жизнь 34-летней жены муж оценил в $5 тысяч

21 октября 2015 года стало известно, что следователи управления СК по Гомельской области раскрыли уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Речицы, который стал заказчиком убийства 34-летней супруги, чтобы заполучить все имущество, нажитое в браке. Жизнь жены он оценил в пять тысяч долларов. Вскоре ему и исполнителю заказного убийства предстоит суд.

Тело женщины с признаками насильственной смерти было найдено во дворе частного дома 16 апреля 2015 года. В это время ее супруг колесил по городу с водителем и встречался с разными людьми.

Как выяснилось позже, это было сделано, чтобы отвести от себя подозрения и обеспечить алиби. На первом допросе мужчина стал отрицать свою причастность. Однако на следующий день правоохранительные органы задержали 50-летнего киллера, которым оказался ранее судимым братом его бывшей жены, и отпираться было некуда.

Решение об убийстве жены житель Речицы принял еще в 2014 году, но первая попытка лишить ее жизни провалилась. В этот же раз исполнитель под видом работника газовой службы проник в дом и несколькими ударами ножа убил женщину. После этого он инсценировал ограбление, разбросав повсюду вещи и сорвав с жертвы золотые украшения, и скрылся.

Как вам новость?