Водителю, наехавшего на палатку с девушкой, дали 6 лет "химии"

22 октября суд Барановичского района приговорил 26-летнего Павла Папкевича, который рано утром 25 июня в пьяном состоянии сел за руль Volvo и переехал палатку со спящей девушкой на берегу водоема рядом с деревней Омневичи. 21-летняя Оксана Величко, которая являлась возлюбленной его двоюродного брата, умерла на месте.

Читайте также: СК завершил расследование дела о наезде Volvo на палатку с девушкой

Суд приговорил его к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, выплате компенсации морального вреда матери погибшей в размере 135 миллионов рублей. А также лишению водительских прав сроком на пять лет. Такое решение было принято с учетом раскаяния подсудимого, положительных характеристик и наличию двух маленьких детей.

На суде молодой человек признался, что после конфликта с другом решил переставить машину. Однако с управлением он не справился и совершил наезд на одну из палаток. Свидетели рассказали, что все знали, что в палатке находится их подруга.

По словам одной девушки, машины плавно тронулась, переехала кострище и резко рванула в сторону палатки. Позже следователи установят, что после наезда автомобиль проехал еще 27 метров, прежде чем остановиться. Медосвидетельствование показало в крови Павла Папкевича 1,9 промилле алкоголя.

Как вам новость?