В Минске осудят грабителей, которые нападали на курьеров 17 лет назад

29 октября 2015 года Следственный комитет Беларуси сообщил о завершении расследования серии разбойных нападений на курьеров, которые произошли в 1998-2004 годах в Минске. Грабители под дулом револьвера связывали курьеров, доставлявших на дом бытовую технику, видеоаппаратуру и мобильные телефоны, отбирали товар и скрывались, причем в двух случаях – на машинах пострадавших.

Долгое время преступники оставались безнаказанными. В этом им помогала экипировка (они носили маски и перчатки), а также поддельные документы, по которым они арендовали квартиры на короткий срок.

Недавно правоохранительным органам удалось выйти на одного из них – уроженца Минска 1966 года рождения, ныне проживающего в Борисовском районе. В его доме нашли револьвер, из которого был сделан случайный выстрел во время одного из нападений на курьеров. Пуля была приобщена к материалам дела как улика.

Затем были установлены личности еще трех грабителей. Двух уже нет на этом свете, а третий — минчанин 1964 г.р. – был задержан. В скором времени подельникам предстоит суд.

Как вам новость?
Головоломки