Суд приговорил убийцу инспектора природоохраны к пожизненному сроку

30 октября 2015 года Витебский областной суд приговорил к пожизненному заключению 55-летнего жителя Толочина Дмитрия Голубева, который в апреле застрелил инспектора Оршанской межрайонной инспекции природоохраны Геннадия Равкова. Также он должен будет выплатить вдове погибшего 300 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Отбывать наказание Голубев будет в колонии особого режима. В течение десяти дней он еще может обжаловать приговор в Верховном суде.

Убийство старшего госинспектора Геннадия Равкова произошло 11 апреля 2015 года, когда он с напарником осматривали лесные угодья в Оршанском районе. Их внимание привлек мужчина с расчехленным ружьем.

Он отказался предъявлять документы на оружие и внезапно выстрелил в инспектора. После этого нарушитель убежал, разбрасывая по дороге патроны и оружие. От полученных ранений Равков скончался. У погибшего остались пожилая мать, жена, две дочери и маленькая внучка.

Спустя некоторое время сотрудники милиции задержали убийцу. Им оказался водитель редакции газеты «Наша Талачыншчына» Дмитрий Голубев. В ходе судебного разбирательства свою вину он так и не признал.

Как вам новость?