В Верхнедвинске мужчина украл коляску, чтобы перевезти пьяную подругу

В Верхнедвинске 50-летний мужчина украл детскую коляску, чтобы привезти домой пьяную сожительницу. Подробности дерзкого преступления сообщили в районной прокуратуре.

Пара гостила у своего друга. Когда спиртное закончилось, мужчина отправился в магазин за добавкой и был задержан сотрудниками милиции. Его держали в отделении до поздней ночи, пока он не протрезвел. Затем он вернулся домой к приятелю, где его ожидала подруга. Они отправились к нему домой в деревню, расположенную в двух километрах от Верхнедвинска.

По дороге 42-летней женщине стало плохо. Кавалер не растерялся, украл в одном из подъездов детскую коляску, в которую посадил пьяную сожительницу. По роковому стечению обстоятельств на окраине города в «кортеж» врезались «Жигули». Автомобилем управлял пьяный 30-летний мужчина, возвращавшийся домой из одного из питейных заведений города. После совершения наезда на людей водитель скрылся.

В тот момент мимо проезжала следователь районного отдела СК. Она увидела двух покалеченных людей, которые еле-еле двигались по трассе. Мужчина получил переломы ног, а у пассажирки оказались сломаны ребра.

Таким образом, было раскрыто сразу два уголовных дела. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы за управление транспортом в пьяном виде и оставление пострадавших в опасности. Вор коляски проведет в заключении полтора года.

Как вам новость?