Прокурор Парижа говорит о 120 жертвах теракта

В террористических атаках, по предварительным данным, принимали участие пять человек.

Прокурор Парижа заявил, что число погибших при терактах в столице Франции может превысить 120 человек. Об этом сообщает Korrespondent.net со ссылкой на ТАСС.

Кроме того, прокурор обнародовал предварительные данные, согласно которым в атаках участовало пять террористов.

Напомним, ранее различные источники называли общее число жертв серии терактов в Париже от 118 до 140 человек.

В ходе штурма, который провели сотрудники спецподразделений полиции в концертном зале, были ликвидированы четыре террориста. Очевидцы сообщали о том, что нападавшие во время стрельбы восхваляли Аллаха и кричали: «Это за Сирию». 

В настоящий момент к зданию зала Bataclan приехал президент республики Франсуа Олланд. Его сопровождают премьер-министр Манюэль Вальс, глава МВД Бернар Казнёв и министр юстиции Кристиан Тобира.

В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ. 

Полиция обратилась к жителям Парижа с просьбой не покидать свои дома. Соответствующая запись появилась на странице парижской префектуры в социальной сети Twitter.

Полиция также призвала администраторов «всех заведений, в которых находятся люди, усилить бдительность и проверять людей на входе». Стражи порядка также рекомендовали рестораторам «прекратить какую-либо деятельность (их заведений) вне зданий».

Как вам новость?
Головоломки