В Житковичском районе инспекторы ГАИ устроили погоню со стрельбой

Сотрудникам ГАИ Житковичского района Гомельской области пришлось несколько раз выстрелить по колесам пьяного водителя, который в понедельник, 16 ноября, попытался скрыться от потребовавшего от него остановиться экипажа Госавтоинспекции.

Увидев наряд ГАИ на трассе Гомель-Кобрин в районе поворота на деревню Дедовка, водитель автомобиля Volkswagen Sharan резко развернулся посреди дороги и поехал в обратном направлении. Когда началось преследование, он лишь увеличил скорость, рассказала официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Ольга Резвякова.

Чтобы не дать себя обогнать, водитель вилял по дороге из стороны в сторону, чем подвергал опасности жизнь и здоровье других участников движения. Он вернулся в деревню Дедовка, попетлял по ее улицам, и направился обратно в сторону трассы. Там сотрудники ГАИ приняли решение открыть стрельбу.

Сначала был сделан предупредительный выстрел в воздух, затем началась стрельба по колесам. Водитель остановился лишь после того, как были пробиты два задних и одно переднее колеса его автомобиля. Он попытался убежать в лес, но его задержали.

Задержанный 42-летний сельчанин из деревни Боровая отказался от медосвидетельствования, что автоматически рассматривается как признание в том, что он был пьян.

За повторное в течение года управление автомобилем в нетрезвом виде ему грозит конфискация машины. Также на пьяного водителя составлено 7 административных протоколов, в том числе за управление машиной в нетрезвом виде.

Как вам новость?
Головоломки