На мосту через Днепр в Жлобинском районе столкнулись сразу 10 авто

Во вторник, 17 ноября, около 08:00 на мосту через Днепр в Жлобинском районе на 217-м километре трассы М5 Минск-Гомель в дорожно-транспортное происшествие попали сразу 10 автомобилей. По мнению сотрудников ГАИ, столкновение произошло по вине дорожных служб, которые не сделали посыпку дорожного покрытия, необходимую в данных погодных условиях.

К счастью, несмотря на большое количество участников ДТП, обошлось без пострадавших, однако в отношении должностного лица ДЭУ № 47 составлен административный протокол, сообщает «Гомельская правда».

Первым в аварию попал водитель Mercedes, ехавший в сторону Гомеля. Его машину занесло на скользкой дороге, и он врезался в ограждение моста. Водители еще четырех легковушек, ехавшие следом, попытались резко затормозить, но избежать столкновения не смогли.

Один из водителей побежал по мосту назад, чтобы установить знак аварийной остановки и остановить транспортный поток, однако не успел. В результате при экстренном торможении столкнулись легковушка с прицепом и самосвал МАЗ, а следом еще три лекговых машины.

Как вам новость?