Наркоторговец из минского ночного клуба прятал экстази в трусах

Сотрудниками наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома, Центрального РУВД столицы при силовой поддержке спецподразделения «Алмаз» в результате проверки оперативной информации в одном из столичных ночных клубов по подозрению в незаконном обороте психотропных веществ задержан 21-летний молодой человек.

В ходе проведения личного обыска задержанного в кармане его штанов был обнаружен бумажный сверток, в котором находилось особо опасное психотропное вещество амфетамин, а в нижнем белье были спрятаны завернутые в салфетку две таблетки экстази зеленого цвета. По месту его жительства было обнаружено еще 7,5 гр. амфетамина.

Молодой человек – уроженец г.Минска, ранее не судимый, проживает в г.Москва и работает в одной из московских компаний по ремонту компьютерной техники, иногда приезжает в г. Минск к родителям. В ходе разбирательства он рассказал оперативникам, что экстази и особо опасное психотропное вещество амфетамин покупал в Москве, часть из них употреблял там, а часть привозил в белорусскую столицу, чтобы угощать своих знакомых, которые отдыхают в ночных клубах.

В настоящее время в отношении молодого человека Советским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как вам новость?
Головоломки