В Гродно угонщики на ЗИЛе крушили на все на своем пути

В Гродно 10 декабря угонщики в нижнем Фолюше устроили настоящий переполох. Всего началось с того, что водитель «ЗИЛ 130» приехал под местный ЖЭС для разгрузки газового балона и пошел в здание, а когда вернулся грузовика на месте уже не было. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Оказалось, что в кабину залезли два молодых человека, которые перед этим украли из магазина бутылку водки и буханку хлеба. Один из них 1995 года рождения ранее судим за угон. Мотор они завели без заводского ключа. По дороге они столкнулись с легковым автомобилем и бетонным забором. Машина ехала зигзагами, выскакивая то на тротуары, то на дорогу, повредив еще две легковушки и врезавшись в крыльцо «Беларусбанка».

После этого, злоумышленники оставили «ЗИЛ» и побежали к реке Лососянке в сторону оврага. На пути были гаражи, и парни решили прыгнуть с высоты на крышу. Но во время приземления крыша гаража проломилась, и один молодой человек остался внутри, а второй скрылся. Упавшего вскоре задержали.  Ведется поиск второго угонщика.

Как вам новость?
Головоломки