В Национальной библиотеке Беларуси "загорится" книгохранилище

14 декабря с 9:00 до 11:00 в Минске пройдут тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в здании Национальноц библиотеки Беларуси. Об этом Телеграф сообщили в МЧС.

По тактическому замыслу в 09:00 в помещении секции книгохранилища, расположенном на 15 этаже высотного фондохранилища здания Национальной библиотеки, произошло загорание хранящихся книг и архивных материалов. Установка газового пожаротушения не сработала.

К моменту прибытия подразделений МЧС из окон переходной галереи на 15-м и 16-м этажах сильно валит дым. Со слов администрации объекта произошло распространение огня на площади в 100 кв.м., возникла угроза распространения огня на 16-й этаж.

В тактико-специальных учениях будут задействованы 55 человек личного состава и 12 единиц пожарной аварийно-спасательной техники.

Цель тактико-специальных учений — проверка готовности персонала объекта к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации; отработка взаимодействия работников МЧС с персоналом объекта при ликвидации чрезвычайной ситуации; отработка порядка взаимодействия подразделений МЧС по повышенному номеру вызова; совершенствование навыков начальствующего состава, подразделений и ЦОУ МГУ МЧС по руководству действиями подразделений при выполнении обязанностей; отработка последовательности выполнения боевых действий на пожаре.

Как вам новость?
Головоломки