СК расследовал ДТП с четырьмя погибшими под Житковичами

В среду, 16 декабря, в Следственном комитете сообщили о завершении расследования обстоятельств ДТП в Житковичском районе, которое унесло жизни четырех человек, произошедшее год назад. Следователи пришли к выводу, что в аварии виновен 27-летний гражданин Украины, и передали уголовное дело украинским коллегам.

В декабре 2014-го года на дороге Житковичи-Давид-Городок-граница Украины столкнулись фура Skoda и микроавтобус Mercedes Sprinter. После этого оба транспортных средства загорелись. В результате ДТП четыре человека погибли, восемь получили различные травмы.

Выяснилось, что оба водители виновным в случившемся. Водитель автопоезда, поворачивая налево, не уступил дорогу микроавтобусу, а водитель второго автомобиля своевременно не принял меры к остановке, которые позволили бы избежать ДТП. Трое пассажиров Mercedes-Benz умерли на месте, четвертый – в больнице (три человека – граждане Украины, один — Российской Федерации). Пострадавшие также являлись жителями Украины.

СК расследовал ДТП с четырьмя погибшими под Житковичами

Невзирая на то, что оба водители нарушили ПДД, виновным был признан водитель микроавтобуса, который имел возможность избежать столкновения. Мужчина проявил невнимательность к обстановке на дороге, хотя мог заблаговременно обнаружить производившую маневрирование фуру.

СК расследовал ДТП с четырьмя погибшими под Житковичами

Как вам новость?