25-летнего мошенника из Полоцка объявили в розыск

Сотрудники правоохранительных органов объявили в республиканский розыск 25-летнего жителя Полоцка, уроженца Иркутской области России, совершившего серию мошенничеств. Они предполагают, что пострадавших от действий этого мужчины может быть больше.

В период с 2013 по 2015 год молодой человек завладевал чужими деньгами и имуществом под различными предлогами — дать взаймы, оформить кредит, отремонтировать или продать автомобиль. Долгое время он проживал в Браславе, откуда перебрался в Полоцк, к жене и маленькому ребенку.

Как сообщили в милиции, в Браславе мужчина взял у своей учительницы для покупки автомобиль и перепродал, а у другого человека одолжил безвозвратно 1250 долларов. У жителя Полоцка он взял для ремонта новый BMW и 4000 долларов. Еще четыре заявления жителей города переданы для проверки в Следственный комитет. Эти люди лишились двух машин, 5000 долларов и 30 млн рублей, взятых в кредит.

Не исключено, что пострадавших гораздо больше. Недавно стало известно, что в Борисове этот же мужчина «позаимствовал» чужой катер. Всем пострадавшим, а также тем, кому что-либо известно о местонахождении мошенника, рекомендуется позвонить по телефонам 8-02012-37-48-76 или 8-0212-36-50-44.

Как вам новость?
Головоломки