Мелиоратора-мстителя из Лельчиц приговорили к 23 годам

29 декабря завершилось судебное рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Лельчиц, который сжег трех коллег за то, что они накрасили ему ногти лаком, пока он спал. Гомельский областной суд признал его виновным и приговорил к 23 годам лишения свободы, а также выплате потерпевшим 209 млн рублей. Мужчине инкриминировалось убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью. Своей вины он не признал.

Этот инцидент произошел в апреле 2015 года: на полном ходу загорелся фургон местного предприятия мелиоративных систем, перевозивший сотрудников. Выяснилось, что все, кроме водителя, находились в нетрезвом состоянии.

Сначала один из них решил подшутить над приятелем и накрасил ему ногти красным лаком, который нашел на улице. Когда тот проснулся, то обидчики уже спали. Обвиняемый схватил канистру, выплеснул на коллег бензин и бросил горящую спичку, а сам выпрыгнул из машины.

Четверо рабочих были госпитализированы в больницы с тяжелыми ожогами. Впоследствии трое из них скончались. Самому младшему было 29 лет.

Как вам новость?
Головоломки