В Гродно ищут женщину, похитившую банковские карточки работниц детсада

В Гродно разыскивается женщина, которая снимала деньги с банковских карточек, украденных у заведующих двух детских садов. Об этом 25 января 2016-го года сообщил официальный представитель областного управления Следственного комитета Сергей Шершеневич.

Кражи произошли в конце декабря прошлого года, однако личность женщины до сих пор не установлена. Утром 23 декабря кто-то проник в кабинет заведующей ясли-сада №9 на ул. Терешковой в Гродно и похитил кошелек, где находилось более 70 тыс. рублей, документы и две банковские карточки. С этой карточки и попыталась первый раз снять деньги неизвестная женщина. Но причастна ли она именно к краже карточек, следователям еще предстоит выяснить.
 
Похожее преступление произошло во второй половине дня 13 января в ясли-саде №67 по проспекту Строителей. Из незапертого кабинета заведующей пропал кошелек с 100 тыс. рублей, банковской карточкой и пин-кодом к ней на бумажке. Впоследствии с карточки было снято 5,8 млн рублей.
 
К обоим преступлениям причастна женщина, личность которой устанавливается. Гродненские следователи просят граждан, узнавших ее на фотографии, позвонить по телефонам 8(0152) 72−41−76, 72−40−40 или 102.

Как вам новость?
Головоломки