В Петрикове осудили тракториста, который раздавил и закопал в лесу коллегу

Первого февраля суд Петриковского района Гомельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении тракториста из деревни Челющевичи, который случайно раздавил, а затем закопал в лесу пассажира. Мужчина будет наказан лишением свободы на три с половиной года колонии общего режима. Также он лишен на пять лет права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.

Он был признан виновным в нарушении ПДД, а также эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
 
Напомним, несчастный случай произошел в начале октября прошлого года. Тракторист, исполняющий обязанности главного агронома и электросварщик сильно напились во время работы. Возвращаясь вечером с поля, заднее окно кабины внезапно открылось и один из пассажиров выпал прямо под колеса трактора. Тракторист отвез тело электросварщика в лес и закопал, чтобы скрыть преступление. Во время вскрытия в крови погибшего было обнаружено 4,79 промилле алкоголя. 

Как вам новость?
Головоломки