Россиянин «разводил» белорусок на секс и деньги, обещая дорогие машины

31-летний россиянин, уроженец Витебска, знакомился и предлагал жительницам Минска подарить автомобиль Porsche и Mercedes за выполнение сексуальных услуг в течение года. Некоторые доверчивые женщины соглашались на такое предложение, а затем мошенник вытягивал с их деньги.

19 февраля 2016 года в ГУВД Мингорисполкома сообщили о задержании молодого мужчины, который «разводил» минчанок на секс и деньги, обещая дорогие машины. Как минимум две женщины лишились своих сбережений.
 
Мужчина познакомился с 25-летней и 31-летней минчанками через социальную сеть. Он вел общение с разных анкет, сделал обоим одинаковое предложение: год интима в обмен на автомобиль. По прилету в Минске мужчина встретится с первой девушкой в кафе и узнал, какую машину она хочет — Porsche Macan за 69 500 евро. Он согласился, но с условием: девушка даст ему залог 600 долларов, чтобы не отказать в интимной связи после того, как получит подарок. Затем она передала кавалеру еще 200 долларов, и он исчез.
 
Со второй жертвой россиянин действовал аналогичным образом, но вместо залога предложил оплатить страховку Mercedes в размере 1500 долларов. Больше она ни автомобиля, ни «спонсора» не видела.
 
Сейчас задержанный находится в минском СИЗО. Милиционеры предполагают, что потерпевших может быть больше, поэтому просят обращаться в Первомайское РУВД лично или звонить по телефонам  8(017)280-02-02, 8(029) 344-76-32, 8(029) 159-02-01.
 
Россиянин «разводил» белорусок на секс и деньги, обещая дорогие машины

Как вам новость?