Под Кореличами трое мужчин ударили ножом продавца ради 1,5 млн рублей

Вооруженное ограбление магазина произошло в деревне Полоная Кореличского района (Гродненская область) вечером 21 февраля. Около 20:00 трое мужчин ворвались в магазин, ударили ножом в область сердца женщину-продавца и скрылись, забрав кассовый аппарат с выручкой. В нем находилось около 1,5 миллиона рублей.

Пострадавшую, жительницу деревни Волковичи Новогрудского района, госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство, сопряженного с разбоем, совершенного группой лиц.
 
Преступников задержали по горячим следам, сообщили в МВД Беларуси. Был объявлен план «Перехват» в пяти районах области и поднят по тревоге весь личный состав Кореличского РОВД. Вскоре злоумышленников задержали. Ими оказались 18-летний житель деревни Березовец, 23-летний и 33-летний жители Кореличей. 
 
Продавца ударил ножом самый младший, ранее не имевший проблем с законом, мужчина. Старшие подельники ранее были судимы. Во время допроса выяснилось, что они спланировали налет на магазин во время совместного распития спиртных напитков. 

Как вам новость?
Головоломки