В Гродненской области задержан педофил, пристававший к детям в лагере

Задержан педофил, пристававший в ночь на 3 июля 2015 года к мальчикам в детском лагере "Орленок" в Гродненском районе, сообщил на совместном брифинге в управлении Следственного комитета по Гродненской области начальник управления уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома Николай Ковалевский.

Неизвестный мужчина с сексуальными намерениями проник в спальню к мальчикам, но на шум среагировала воспитательница, напугавшая преступника. Мужчина скрылся, но на второй день после происшествия подозреваемый попал в поле зрения правоохранителей, передает БелТА.

22 февраля были получены данные генотипоскопической экспертизы, которая доказала его виновность в преступлении. Выясняется его возможная причастность к другим подобным преступлениям. Подозреваемый — житель Лиды 1978 года рождения — задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.167 (развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних) УК. Пострадавшими признаны четверо мальчиков 2002-2005 годов рождения. 

Как вам новость?
Головоломки