В Городокском районе убившего старушку за бутылку вина осудили на 20 лет

28-летнего жителя деревни Оскато Городокского района, который убил 84-летнюю старушку из-за бутылки вина, приговорили к 20 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом 1 марта сообщили в прокуратуре Витебской области.

Убийство произошло в августе прошлого года. Пьяный мужчина пришел к соседке своей бабушки и попросил дать ему спиртное. Старушка сначала согласилась, но затем по какой-то причине передумала и отказалась давать бутылку. Отказ привел мужчину в бешенство, и он бросился душить пожилую женщину. Когда она упала на пол, мужчина схватил возле крыльца бетонную плиту весом в 32 килограмма и несколько раз бросил ее на пенсионерку.  
 
Также он избивал ее ногами, руками и попавшимися под руку предметами, пишет БелТА. После убийства женщины сельчанин схватил злополучную бутылку вина, выбросил куртку и бетонную плиту в колодец и ушел. Спустя несколько дней его задержали.
 
Следователи выяснили, что после содеянного он пытался покончить с собой – резал вены, вешался. Но каждый раз его спасали родственники. Свою вину он признал, но не согласился с тем, что целью убийства была кража. По его словам, он испытывал личную неприязнь к погибшей.
 

Как вам новость?
Головоломки