Похитившие жителя Мозыря злоумышленники предстанут перед судом

В Мозыре 32-летний мужчина и 21-летняя девушка похитили и избили должника, заставив написать расписку о возвращении денег. В скором времени злоумышленники предстанут перед судом. Мозырский РОСК завершил расследование уголовное дела в отношении местных жителей, которые обвиняются по двум статья Уголовного кодекса — похищении человека, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, а также вымогательство, совершенное с целью получения имущественной выгоды.

Все произошло 12 декабря 2015 года. По дороге домой 30-летнитй мозырянин, работающий вальщиком леса, встретил 32-летнего бригадира, который вместе с 21-летней девушкой пригласил его в автомобиль. С этой девушкой мужчина уже был знаком: она погасила вместо него долги по банковскому кредиту на строительство квартиры и за электроэнергию. Однако мозырянин не спешил возвращать ей деньги, погасив лишь часть задолженности.
 
Мужчину пытались заставить написать расписку о передаче девушке 1 150 долларов или передачи права собственности на квартиру в случае невозвращения денег в оговоренный срок. Мужчина отказался выполнить их требования, в результате чего его вывезли в лес и избили. Затем пострадавшего отвезли домой, где ему удалось спрятаться у соседей.4
 
На следующее утро мужчина обратился в милицию и его похитителей задержали.

Как вам новость?