Убийцу миорского егеря посадили на 25 лет

Судебная коллегия по уголовным делам Витебского областного суда на выездном заседании в Миорах приговорила убийцу егеря к 25 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Он признан виновным по ч.2 ст.211 (присвоение имущества лицом, которому оно вверено, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ст.186 (угроза убийством), ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия), п.п.6, 10 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, лица в связи с выполнением общественного долга) УК.

Убийца не признал своей вины в убийстве егеря и угрозе убийства его семье, не сообщил, куда выбросил ружье. При этом он говорил в адрес потерпевшей семьи фразы, которые вселяли в них страх, передает БелТА.

Супруга убийцы и сторож сельхозпредприятия признаны виновными по ч.2 ст.211 УК и приговорены к домашней химии.

Как сообщал Телеграф, вечером 24 июля 2015 года во дворе собственного дома в агрогородке Цветино Миорского района был убит егерь ГЛХУ «Дисненский лесхоз». По подозрению в совершении преступления был задержан местный житель 1970 года рождения, который за сутки до убийства со своей женой поменял собственного молодого быка стоимостью менее 1 млн рублей на крупного быка предприятия «Титово» стоимостью более 5 млн рублей. Случайным свидетелем хищения стал егерь, который по телефону сообщил о преступлении своему знакомому, попросив того позвонить в правоохранительные органы. Дома у подозреваемых в хищении был произведен обыск, в результате которого был обнаружен бык с инвентарным номером сельхозпредприятия. 

Желая отомстить, пьяный животновод  направился к дому егеря, где прицельным выстрелом из незарегистрированного охотничьего ружья убил мужчину, а также угрожал убить его жену и сына.

 

Как вам новость?