Житель Бобруйска совершал кражи в международных автобусах

В Минске при помощи внимательной пассажирки удалось задержать жителя Бобруйска, который промышлял кражами в автобусах международного сообщения. Об этом 10 марта сообщили в Октябрьском РУВД столицы.

Во время поездки женщина заметила, что в Польше попутчик погрузил в багажное отделение автобуса три сумки, а в Минске забрал уже пять. Она поспешила поделиться своими наблюдениями с милиционерами, которые после проверки информации задержали 34-летнего мужчину. В отношении него возбудили уголовное дело по факту кражи (статья 205 УК).
 
Во время расследования выяснилось, что житель Бобруйска занимался куплей-продажей различных товаров, для чего ездил в Польшу. Во время поездок он подворовывал вещи других пассажиров из грузового отсека автобуса. В пути он знакомился с девушками, представляясь директором фирмы. По приезду в Минск он каждый раз старался первым покидать автобус и вызывал такси для девушки, просив водителя остановить машину возле багажного отсека.
 
Пока бдительность уставших в дороге пассажиров была ослаблена, мужчина выгружал в такси свои сумки и вещи девушки. После этого он отправлял попутчицу домой, уплачивая за такси, а через некоторое время приезжал к ней и забирал свой багаж. Таким образом, он страховал себя от разоблачения.
 
Сейчас правоохранительные органы устанавливают причастность этого мужчины к другим похожим преступлениям. Ранее он попал в поле зрения милиции за махинации с мобильными телефонами.
 

Как вам новость?