Пытавшихся пробраться в Литву белорусов задержали во второй раз

Двоих граждан Беларуси, которые 11 марта пытались незаконно перейти белорусско-литовскую границу, 14 марта задержали повторно, причем примерно в том же районе, что и тремя днями ранее. Об этом корреспонденту Телеграфа сообщил пресс-секретарь Госпогранкомитета Беларуси Александр Тищенко.

Если в первый раз нарушители заявили, что хотели получить политическое убежище в Литве, то в этот раз они намеревались “найти работу в Европе”.

Кроме того, 10 марта задержанные нарушили пограничный режим – находились в пограничной зоне без разрешающих документов. В тот раз, они шли в гости к “другу”.

Александр Тищенко также рассказал о жизненном опыте нарушителей: один из них был ранее судим за разбой, избиения и угрозы, второй – за изнасилование и кражу. “Наверное, посидели здесь, решили посидеть и там”, — отметил пресс-секретарь ГПК.

Нарушителей привлекли к административной ответственности, наложив максимально возможные штрафы. В случае, если они попадутся еще раз, им грозит уже уголовная ответственность.  

Как вам новость?