Парня, сжегшего девушку в Кобринском районе, осудили на 18 лет

17 марта Брестский областной суд признал 23-летнего жителя деревни Дивин Кобринского района виновным в убийстве с особой жестокостью лица, находящегося в беспомощном состоянии и приговорил к 18 годам колонии усиленного режима. В ноябре 2015 года парень сжег свою 20-летнюю сожительницу.

Молодому человеку предстоит выплатить 200 миллионов рублей матери и сестре погибшей в качестве компенсации морального вреда, а также пройти лечение от алкоголизма. Приговор еще может быть обжалован.
 
Обвиняемый познакомился с девушкой, когда ей было 15 лет. Через год у них родилась дочь, еще через год – молодые люди стали жить вместе. Девочка некоторое время жила с родителями, но позже ее забрала к себе бабушка, чтобы та не видела, как папа избивает маму, пишет tttt_tel. В ту роковую ночь, 5 ноября, они снова поссорились. Во время застолья с друзьями девушка ушла спать, что не понравилось мужчине. 
 
Получив отказ присоединиться к компании, он плеснул на девушку бензин и бросил горящую спичку. Находившиеся рядом гости потушили одежду на пострадавшей, а потом ее с тяжелыми ожогами доставили в больницу. Спустя три недели девушка скончалась в реанимационном отделении.

Как вам новость?
Головоломки