"Полтергейст", воровавший драгоценности минчанки, оказался ее мужем

Освободившийся из тюрьмы 36-летний уроженец Витебской области обокрал супругу-минчанку. Сотрудники отдела угрозыска задержали рецидивиста и предъявили обвинение в краже (ч.2 ст. 205 УК). Ему грозит очередной тюремный срок.

Жительница Минска познакомилась с мужчиной, когда тот отбывал наказание в исправительной колонии за хищения имущества. Сокамерник дал адрес женщины, а вскоре между ними завязалась переписка. Разведенная женщина, живущая с двумя детьми, решила зарегистрировать брак с заключенным, не дожидаясь его выхода на свободу.
 
В ноябре прошлого года он освободился и переехал жить к супруге. Вначале он не злоупотреблял спиртным и устроился на работу, но затем вернулся к привычному образу жизни. На почве постоянных пьянок между ним и женой все чаще возникали скандалы. А через некоторое время мужчина стал воровать ювелирные изделия женщины и пропивать.
 
Когда она заметила пропажу цепочек и колец, то написала заявление в милицию. К тому времени супруг выехал из квартиры, прихватив напоследок мобильный телефон сына минчанки.

Как вам новость?