СМИ: в Могилеве милиционеры изнасиловали девушку. МВД: насильники – безработные

В Могилеве сотрудники милиции познакомились с девушкой в клубе, а потом ее изнасиловали. Об этом 6 апреля сообщили в газете «Вечерний Могилев» со ссылкой на свои источники. Согласно изданию, в изнасиловании участвовали трое состоявших на службе сотрудников Ленинского РОВД и один бывший сотрудник Департамента исполнения наказаний.

Один из них познакомился в клубе с нетрезвой девушкой, привез ее на квартиру, где были остальные трое. Там девушку подпоили, а потом изнасиловали. Насильников вычислили по видеозаписям в клубе, и сейчас они задержаны, сообщает газета.

В Следственном комитете Беларуси подтвердили информацию об изнасиловании. Правда, по словам официального представителя СК Юлии Гончаровой, фигурантов трое, а не четверо. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 166 (Изнасилование, совершенное группой лиц) УК.

Вместе с тем в МВД Беларуси заявляют, что дело возбуждено в отношении безработных граждан. Информации о том, что это сотрудники милиции, нет, заявил начальник управления информации и общественных связей Министерства внутренних дел Константин Шалькевич, передает Onliner.by.

По данным tttt_tel, инцидент произошел в ночь с 26 на 27 февраля. Задержаны злоумышленники были 29 февраля. 

Как вам новость?