В Минске мужчина поджег себя на Октябрьской площади

Около 17:15 в четверг, 28 апреля 2016 года, неизвестный мужчина облил себя бензином и поджег на Октябрьской площади в Минске. По предварительным данным, на такой отчаянный шаг его толкнули нечастные встречи с ребенком после развода.

По удачному стечению обстоятельств рядом оказались двое сотрудников ОМОНа, которые быстро среагировали на инцидент. Они сорвали горящую одежду с мужчины и потушили, после чего вызвали скорую помощь. Длилось все буквально пару минут.
 
Совершивший попытку самосожжения мужчина находится в больнице. У него обгорело 64% тела. Сейчас ведется разбирательства по поводу случившегося.
 
Выяснилось, что мужчина прожил в браке около 10 лет, воспитывал ребенка. Недавно он развелся с женой. Суд установил частоту встреч отца с ребенком, но их количеством мужчина остался недоволен. Решение суда он обжаловал в вышестоящей инстанции, но Верховный суд оставил все без изменений. Затем житель Минска обрался в Администрацию президента, но и там не смог добиться своего. Это подтолкнуло его на отчаянный поступок.

Как вам новость?
Головоломки