Витебчанина, забравшегося на башенный кран в Минске, увезла милиция

Строителя из Витебска Дмитрия Столярова, который накануне, 28 апреля, почти пять часов провел на башенном кране на стадионе «Динамо» в Минске, доставили в Ленинское РУВД. За инцидент на стадионе, где мужчина требовал выплату положенной зарплаты, ему грозит административный процесс.

Представитель ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский отметил, что мужчина ранее был судим и не имел права покидать Витебскую область. Задержанный передал сотрудникам милиции документы, подтверждающие, что ряд компаний не выплатил ему зарплату – примерно 40 млн рублей. 
 
Мужчина работал мастером-отделочником. Несколько месяцев назад он выиграл суд против одной из строительных компаний, которой вместе с бригадой строил гипермаркет, но деньги так и не получил. Искать справедливости он решил в Минске.
 
«Хотел бы поговорить с Лукашенко, к которому относится с симпатией. Всё, что он хотел доказать: за работу нужно платить», — сообщила мать задержанного.
 
«Пока были судебные разбирательства, с работой и деньгами из-за кризиса были большие трудности. Налог за ИП платить было нечем, набежало 25 миллионов задолженности. И он не погашал эту сумму. Также не платил штрафы в ГАИ», — сказала женщина, отметив, что сын не собирался ничего погашать, пока ему не выплатят долг.
 
Также от безденежья он украл инструмент на 18 млн долларов, из-за чего попал под следствие и ему запретили выезжать из Витебска.

Как вам новость?