Ребенок получил травму после взрыва боеприпаса в Гродненском районе

В Гродненском районе 10-летний мальчик получил травмы во время взрыва боеприпаса и попал в реанимацию. ЧП произошло около пяти часов вечера накануне, 18 мая, в лесном массиве недалеко от деревни Новая Гожа. Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту случившегося, сообщил сегодня представитель областного УСК Сергей Шершеневич.

Как установили следователи, мальчишки нашли в лесу боеприпас, предположительно, крупнокалиберный патрон и отдали его товарищу. Тот ударил им о бетонную стену здания и был серьезно травмирован.
Взрывом у мальчика на правой кисти оторвало палец, повреждены мышцы, сухожилия и сосудисто-нервный пучок кисти. Кроме того, кожу его лица и бедер покрывали множественные мелкоточечные ранения, а сам пострадавший находился в травматическом шоке.
 
Во время осмотра места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили в лесном массиве яму с гильзами. Там же лежал один ржавый патрон калибра 7,62 мм. Назначены экспертизы.
 
«Проводятся опросы и иные проверочные действия, по результатам которых будет принято процессуальное решение», — резюмировал Сергей Шершеневич.

Ребенок получил травму после взрыва боеприпаса в Гродненском районе

Как вам новость?
Головоломки