В Березовском районе 3-летний мальчик утонул в колодце водоснабжения

В прошлую пятницу, 20 мая, в агрогородке Пески в Березовском районе погиб 3-летний мальчик. Оставленный без присмотра взрослых, он упал в колодец водоснабжения, который находился возле частного домовладения, и утонул.

Как сообщили сегодня в управлении Следственного комитета по Брестской области, 3-летний мальчик жил вместе с бабушкой, его мать работала в Бресте и приезжала домой по выходным. Инцидент произошел около 8 часов вечера, когда малыш гулял на улице вместе с 11-летним мальчиком. 
 
Предварительно установлено, что ребенок поднял деревянную крышку люка и упал в колодец. Глубина воды в нем составляла около 1 метра. Второй мальчик побежал звать бабушку, однако, когда она достала внука из колодца, он уже был мертв. Экспертиза подтвердила, что  ребенка умер от механической асфиксии в результате утопления.
 
23 мая Березовский РОСК возбудил уголовное дело в отношении 64-летнего мастера канализационного хозяйства по статье «Служебная халатность». По данным следователей, работник знал, что этот колодец не снабжен плотноприлегающей крышкой люка, но не предпринял никаких мер по решению проблемы.

Как вам новость?