Директор Сенненского райагросервиса стал фигурантом уголовного дела

После звонка на «прямую линию» и внеплановой проверки директор Сенненского райагросервиса не только лишился должности, но и стал фигурантом уголовного дела. Об этом сегодня, 25.05.2016 года, сообщили в Комитете госконтроля Беларуси.

Работники предприятия позвонили на «горячую линию» с жалобой на несвоевременную выплату зарплаты, после чего последовала внеплановая проверка. Правоохранительные органы вместе с госконтролем выявили, что предприятия выплачивало зарплату не в полном объеме с осени 2015 года.
 
Оказалось, что директор Сенненского райагросервиса искажал данные статистической отчетности, чтобы скрыть реальное положение дел. В документах задолженность по зарплате не отражалась. При этом для расчета тарифных окладов специалистам незаконно применялась удвоенная тарифная ставка 1-го разряда, что повлекло за собой причинение ущерба предприятию в размере более 1 миллиарда рублей.
 
Кроме того, в прошлом году райагросервис понес ущерб на 2,5 миллиарда рублей при продаже населению крупного рогатого скота по ценам ниже себестоимости. Еще были выявлены факты завышения валового привеса животных на животноводческом комплексе «Богданово» на 824 тонны.
 
В отношении уже бывшего директора Сенненского райагросервиса возбудили уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Как вам новость?
Головоломки