В лагере «Зубренок» за медицинской помощью обратились 15 детей

В Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» с симптомами острых респираторных заболеваний и жалобами на боли в горле обратились 15 детей из 8 отрядов, которые прибыли 27 и 28 мая. Дети находились в удовлетворительном состоянии, сообщили в министерстве здравоохранения Беларуси.

Всем детям была оказана необходимая медицинская помощь, после чего их направили в свои отряды. По состоянию на 31 мая в изоляторе медицинского блока находился один ребенок под медицинским наблюдением, состояние его было удовлетворительным. Эпидемиологическая ситуация по кишечным инфекционным заболеваниям в лагере была благополучной.

В минздраве отметили, что эта ситуация является обычной для начала заезда детей и периода их адаптации. С превентивной целью специалисты Минского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья провели мониторинг ситуации и комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, включая повторное обследование персонала пищеблока, отбор проб пищевой продукции, воды.

Как вам новость?
Головоломки