После ЧП на "Гродно Азоте" четыре человека попали в больницу

В результате вчерашнего ЧП на предприятии «Гродно Азот» два человека скончались и четыре попали в больницу. Двух пострадавших привезли на «скорой» сразу же после инцидента, еще два обратились к врачам в течение дня.

По словам начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрея Стрижака, после аварии на заводе двое рабочих с ингаляционным отравлением парами горения попали в реанимацию. Вечером скорую помощь вызвал ее один человек, который находился на предприятии в момент инцидента. Его положили также в реанимацию. Четвертый пациент пришел к медикам самостоятельно с жалобами на слезотечение. Сейчас он находится в отделении токсикологии.
 
Врачи сообщили, что сейчас состояние трех человек оценивается как удовлетворительное. Четвертый рабочий продолжает находиться в реанимации. «Его состояние остается ближе к тяжелому, но угрозы для жизни нет», — отметил специалист.
 
Как ранее писал Телеграф, при проведении ремонтных работ на гидроксиламинсульфат попала искра, в результате чего произошло задымление токсичными парами. Двое работников скончались. Возбуждено уголовное дело по статье «Служебная халатность».

Как вам новость?
Головоломки