Лось целую ночь держал в страхе семью с маленькими детьми в Гомеле

Огромный лось ворвался в частное домовладение в микрорайоне Прудок в Гомеле и целую ночь держал в страхе семью с маленькими детьми. При этом городские службы проигнорировали просьбу молодой матери о помощи.

Около семи часов вечера женщина с детьми находились во дворе, как внезапно огромный лось перешагнул двухметровый забор и очутился рядом. Женщина схватила 2-летнюю дочь и 10-летнего сына и выбежала на улицу. По словам ее сестры Натальи, которая стала очевидцем происшествия, лось начала громить все во дворе. Соседи стали обзванивать службы по отлову животных, также позвонили в МЧС, милицию, спецкоммунтранс и охотоведение, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".
 
"Кто-то говорил, что у них нет дротиков, что нельзя стрелять в населенных пунктах, кто-то обещал скоро прибыть. Но наступила ночь, а никто так и не приехал", — рассказала Наталья. Около часа ночи к дому приехали охотники, но они осмотрелись и предложили дождаться утра. В какой-то момент лось взобрался на хозпостройку, и семье удалось пробраться в дом.
 
Лось попытался проникнуть внутрь через окна, и женщина провела бессонную ночь, отпугивая животное. Около пяти часов утра рогатому удалось перепрыгнуть забор и убежать. 

Как вам новость?
Головоломки