В Гомеле нашли "минера", подкладывавшего в троллейбусы пакеты с очистками

Правоохранительные органы Гомеля установили человека, который подкладывал в троллейбусы пакеты с очистками, в результате чего восемь раз проводилась эвакуация людей. «Минером» оказался 72-летний местный житель, который уже признался в содеянном. На учете у психиатра он не состоит, но пока не может объяснить мотив своих действий.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям гомельчанина, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
 
Ранее Телеграф сообщал, что в начале апреля 2016 года в Гомеле саперам пришлось «разминировать» пакет с картофельными очистками, на котором сверху красовалась надпись «Миша, это тебе ко дню рождения. Друзья». Люди заметили в троллейбусе №5 подозрительный пакет из-под молока, обмотанный скотчем, и позвонили в милицию. Во время проверки выяснилось, содержимое пакета не представляет угрозы и больше похоже на чью-то шутку.
 
Позже в милиции сообщили, что с марта по июнь в общественном транспорте Гомеля восемь раз проводилась эвакуация из-за свертков с очистками картошки или свеклы, к которым прилагались разные записки, например, «Любимому внучку в день рождения от бабушки».

Как вам новость?