Из-за урагана в Беларуси пострадали два человека, на которых упали дерево и шифер

Вследствие ураганного ветра, порывы которого достигали 26 метров в секунду, пострадали более 40 населенных пунктов в 28 районах Брестской, Гродненской, Минской и Витебской областей, в том числе Брест, Гродно и Минск. Повреждены кровли 100 жилых домов, 3 объектов соцкультбыта, 1 производственного и 71 сельскохозяйственного здания. Ведутся восстановительные работы, сообщили в МЧС.

Так, в Минске по проспекту Пушкина, 16 упало дерево пенсионера, который госпитализирован. В Гродно слетевший с кровли здания лист шифера в по улице Солнечной, 7 нанес травму ноги женщине. А в Волколате Докшицкого района ветер повалил дерево на ехавший автомобиль. К счастью, никто не пострадал.

Всего зафиксировано 184 случая (Брест – 40, Гродно – 126, Минск – 18) падения деревьев, в результате которых повреждены 20 легковых автомобилей (Гродно – 14, Брест – 4, Минск – 2) и автобус в Бресте. Упавшие в шести разных местах ветви деревьев на железнодорожные пути в Гродненской и Витебской областях привели к задержка движения (от 9 минут до 2 часов) семи пассажирских поездов.

Также были обесточены 1046 населенных пунктов. По состоянию на 06:00 18 июня оставался без электроснабжения 131 населенный пункт. Также вечером 17 июня было отключено электричество на территории ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» в Скиделе (Гродненский район).

Как вам новость?
Головоломки