В Минской области изъяли самую крупную партию самогона в 2016 году

Сотрудники Молодеченского РОВД пресекли деятельность крупного производства самогона. Изъято более 500 литров свежеизготовленного самогона и 14 тон браги. Это самое крупное изъятие самопальной спиртосодержащей жидкости на территории Минской области в этом году.

На самогонном производстве в деревне Кизилова работали двое братьев 39-и и 40-а лет, которые приспособили для этого один из нежилых домов. Производство позволяло ежедневно выдавать несколько сотен литров спиртного, которое незамедлительно отправлялось на продажу. Самогонщики сбывали свой продукт оптом розничным реализаторам из Молодеченского и Воложинского районов, на стыке которых находится деревня. Цена для реализаторов составляла 3 рубля за литр, в розницу алкогольный продукт уходил обычно вдвое дороже.

Как сообщили в УВД Миноблисполкома, на всех этапах речь не шла даже о мало-мальски санитарных нормах, а при брожении применялись химические добавки. Чтобы ускорить производственный процесс, самогонщики добавляли в брагу в больших количествах активатор брожения, в результате чего брага была готова к «перегонке» вдвое быстрее.

Как вам новость?
Головоломки