Житель Минска сжег свой Maserati ради получения страховки

Житель Минска сжег свой автомобиль Maserati Quattroporte ради получения выплаты по страховке. 12 июля 2016 года в Минском управлении Следственного комитета сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении владельца машины. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Во время расследования выяснилось, что минчанин сжег дорогой автомобиль в последний день действия страховки, инсценировав ДТП. Ночью 31 января он позвонил в ГАИ и сообщил, что попал в аварию возле поселка Привольный. Согласно показаниям мужчины, на дороге перед ним внезапно появился человек с велосипедом. Водитель якобы попытался избежать наезда, съехал в кювет, где автомобиль загорелся. А пешеход загадочным образом исчез.
 
Житель Минска сжег свой Maserati ради получения страховки
 
Однако в ходе экспертизы было установлено, что автомобиль сгорел в результате поджога. Вскоре мужчина сознался, что действительно совершил поджог машины, чтобы получить выплаты по страховому полису. Автомобиль был застрахован по варианту полного каско на 65 тысяч долларов.
 
Житель Минска сжег свой Maserati ради получения страховки

Как вам новость?