Под Клецком браконьеры бросили прицеп с рыбой, уходя от погони — видео

В Клецком районе браконьеры, которые пытались скрыться от инспекторов природоохраны, бросили по дороге автомобильный прицеп с 68 кг незаконно добытой рыбы. По предварительной оценке, нанесенный природе ущерб составит почти 30 тысяч рублей.

Поздно вечером на лесной дороге возле рыбхоза «Локтыши» инспекторы заметили подозрительный джип «Тойота» с прицепом-фургоном. Водитель автомобиля попытался скрыться, и инспекторы вызвали на подмогу сотрудников ГАИ. На опушке леса «Тойота» притормозила, а затем продолжила движение, но уже без прицепа. Вскоре из него выскочил мужчина и попытался убежать в лес. Попытка к бегству оказалась неудачной: браконьера задержали. Им оказался неработающий 27-летний житель Клецка. Также установлена личность водителя — 35-летний житель Клецкого района.
 
В брошенном прицепе нашли рыбные сети, 232 карпа, 24 карася, 2 леща и окунь общим весом 68 килограммов. Рыба находилась в емкости с водой, куда подавался кислород из баллона. Инспекторы пришли к выводу, что рыба транспортировалась для переселения в другой водоем.
 
 
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное перемещение диких животных.

Как вам новость?
Головоломки