В Бресте ищут потерпевших от ИП, обманувшей людей на $180 тыс

6 августа в Следственном комитет Беларуси сообщили, что в Бресте 37-летняя индивидуальный предприниматель из деревни Черни путем обмана завладела у 9 человек иностранной валютой на сумму 183 450 долларов. Сейчас проводится проверка еще по 5 заявлениям граждан. Следователи разыскивают других возможных потерпевших от мошенницы.

Во время расследования было установлено, что с начала 2014 года по марта 2016-гоэта женщина предлагала развивать бизнес в сфере ритуальных услуг и реализации стройматериалов. Наибольшая сумма, полученная от одного человека, составила 58 500 долларов. А одна из потерпевших передала мошеннице 25 850 долларов, что происходило в течение десяти лет.
 
Обвиняемая была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и занималась изготовлением памятников. Но ежемесячная прибыль от ее деятельности составляла около 5 млн рублей, а общий денежный оборот равнялся 20 млн рублей. На допросе она заявила, что полученные от потерпевших деньги передавала своему знакомому в Россию, который должен был закупить оборудование и материалы. Но подтверждения ее словам нет.
 
В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Сейчас она находится под стражей. Следователи обратились к гражданам, которые могли пострадать от действий этой женщины, позвонить по телефону: 8 0162 52 89 34 или 102.

Как вам новость?
Головоломки