Почему взорвалась машина в Барановичах: мог износиться баллон для газа

По предварительным данным, причиной взрыва на автозаправочной станции в Барановичах, который прогремел утром 16 августа, могла стать неисправность газового оборудования в автомобиле. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства взрыва автомобиля «Фольксваген Туран» и травмирования 47-летнего водителя. Мужчина потерял одну ногу.

Этот инцидент произошел около половины восьмого утра на окраине Барановичей. Семья из Кобринского района ехала в Минск и по пути остановилась на заправке. В момент взрыва газового баллона водитель стоял рядом с машиной, а его жена и сын отлучились. В результате происшествия у мужчины оторвало половину голени до колена.
 
Пострадавшего мужчину оперативно доставили в больницу и прооперировали. Главврач Барановичской городской больницы Александр Ткачев сообщил, что сейчас пациент находится в реанимации в стабильном, но тяжелом состоянии.
 
Тем временем следователи продолжают расследовать обстоятельства инцидента. Согласно предварительной версии специалистов,  взрыв мог произойти из-за неисправности газового оборудования. Возможно, один из метановых баллонов подвергся коррозии и мог износиться.
 
Почему взорвалась машина в Барановичах: мог износиться баллон для газа

Как вам новость?
Головоломки